收藏本站 | 站内搜索

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于惠州市童谣表演赛比赛时间与场次安排的公告
作者:    来源:    日期:2019-12-18 21:29:53

 

惠州市童谣表演赛组委会办公室公告

(第三号)

 

惠州市童谣表演赛参赛者:

由惠州市文学艺术界联合会、惠州市教育局主办,惠州市民间文艺家协会承办,惠州市各县区文联和教育局、惠州市口腔医院、惠州市十一小学金榜分校、惠州慈云图书馆、惠州市河南岸街道办事处协办的“岭东雄郡·诗意惠州——惠州市童谣表演赛”,定于20191221日比赛,现将比赛时间与场次安排如下,请参赛者做好相关准备,依时参赛。

特此公告

 

惠州市童谣表演赛组委会办公室

20191217

 

附:

惠州市童谣表演赛比赛时间与场次安排

 

时 间:20191221日一天

除了慈云图书馆上午830分进场、930分开赛以外,其他赛场上午8时进场,9时正式开赛。

下午130分进场,230分正式开赛。

地 点:惠州市十一小学金榜分校、惠州市口腔医院、慈云图书馆、惠州市河南岸街道办事处

具体安排:分四个赛场同时开赛。

 

一、惠州市十一小学金榜分校(美术、工艺、方言组)

 

1、上午:美术工艺组决赛(175件作品

 

美术幼儿组:6岁以下(30

曹川渝琳、陈柏妤、陈心、陈新雨、陈咏君、范锦源、何叡祎、侯梦涵、黄梓惠、黄梓瑶、赖嘉妤、芷柔、李艾可、梁恬嘉、廖铭玮、刘静熙、刘芮涵、卢芊樾、潘桐安、唐  晔、涂  魏奕朵、温  馨、吴语涵、宿紫墨、杨晨、姚子墨、尹荣婧、张  涵、张雨晴

 

美术小学组:712岁(117

陈靖桐、陈柳含、陈  宁、陈诺曦、陈术民、陈威鸿、陈威琳、陈与诺、慈  厉、邓嘉琳、邓煦于、丁宇琪、丁宇瑶丁梓宸、范锦宇、付顺子、郭雅瑜、何楚桐、何楚莹、何念萱、何紫滔、黄惠琪、黄静琪、黄俊熙、黄书蕾、黄思嘉、黄小涵、黄依婷、黄羿嘉、黄品智、黄瑞熙、黄钰淇、黄元悦、纪昕语、黎芮君、李锦鑫、李  璐、李文琳、李  曦、李宣佑、李耀辰、连紫涵、梁国群、梁希钰、梁鑫问、廖芷欣、刘  雨、廖紫辰、林静希、林诗颖、刘海璇、刘宏彬、刘丽雯、刘铭轩、刘  晴、刘思涵、刘熙媛、刘欣玲、刘奕昕、刘奕歆、陆子健、罗楚龙、罗港琪、罗宇媛、骆宇琳、麦景茹、潘晨希、潘运祺、彭湘雅、邱芊月、邱诗彤、饶鑫怡、宋钰麒、王崇、王昱翔、王梓霏、王梓婷、文慧苗、吴承谕、吴雨真、吴禹菲、吴昀津、武  雪、习嘉怡、肖慧琳、熊若宁、熊若尧、徐昀毅、颜澜鑫、杨  琳、杨曦淳、杨雨潇、姚雅琦、余  晨、余惠优、余  可、余品希、余圣雅、余震球、赵宇霏、郑舒妍、郑樱琪、钟佳倩、周抒静、周思远、周子晴、朱思颖、诸永凤、庄  诺、邹昕洋、张功翠、钟佳萱、刘雅薰、董梦洁、惠州市文星小学63件作品

 

美术中学与成人组:1317岁(12

蔡淡林、郭馨怡、胡慧茹、黄于珊、  魏、蒋梦伊、梁  羽、廖钧澎、曾巧玲、陈鹏飞、何金莉、谭凤兰

 

工艺儿童组:12岁以下(7

贾颜菲、潘  茜、彭诗淇、杨闰雅、杨芸熙、严艺丹、郑煜杰

 

工艺青少年、成人组:13岁以上(9

曾祥鑫、李  豫、林小敏、施俊欣、吴细妹、张  晓、郑芳芳、刘雅晶、广东艺心岩彩文化传播有限公司【9人共同制作】

 

2、上午:方言朗诵A组初赛29个节目)

 

曾珈奕、陈佩仪、陈曦妤、邝泺、李韵佳、刘家希、刘子钰、罗锴睿、罗铭洋、马依娜、邱钰彤、孙敬杰、王思彤、王一川、谢怀瑾、谢天乐、谢天晴、严子豪、杨婧菡、叶钦涵、张思琪、钟佩珊/陈羿言、周雨桐、周语墨、庄芷涵、刘卓莹、钟思颖、洪梓嫣、惠州市第十一小学金榜分校五年级

 

3、下午方言朗诵B组初赛(31个节目)

 

曾祺鑫、邓震东、黄溢维、李惠珊、李心仪、李宇萍、李子皓、梁晓莉、林雪焕、刘俊意、刘政伟、彭  婧、吴思琦、杨晓彤、叶柔慧、周广俊、张雅婷、刘卓凡、黄梓惠、叶俐嘉、戴晨芯、裘智华、卢芊樾、黄  棋、钟雨宏、谢逸豪、惠阳区永湖镇日新小学、华中师范大学附属大亚湾第二小学、惠阳区直属机关幼儿园、惠城区水口文华学校、山水世家幼儿园

 

二、惠州市口腔医院(普通话朗诵AB组)

  

1、上午:普通话朗诵A组初赛33个节目)

陈婧悦、陈思涵、高培源、邬弘宇、邬熹宇、郭远慕、胡嘉玲、黄泊瑜、黄晨伊、黄宇鑫、黄子恩、姜书婷、雷翌菲、李  琎、栗卫宏、林思彤、林泽雨、林欣芯、刘嘉琪、刘霖洁、刘恬意、刘逸凡、刘逸非罗晨茜、余铭恺、徐文璨、黎欣蕾、张一心、杨若诗/杨载清、杨载清、田睿晟、德威学校二(6)班四人组、惠城区第二十八小学

 

2、下午:普通话朗诵B组初赛(31个节目)

代  、陈宇、陈正宇、戴瑜珊、戴宇恒、孙  瑶、谭舜茵、王芮涵、熊依琳、杨馨淼、杨  洋、郑锦源、杨子瑜、余震球、张  桓、张雅涵、张雨晴、张梓轩、张家诚、张梦潼、钟锦富、钟诗雅、周小航、朱丽燕、余谦立、余秋蕊、姜雨涵、博罗县惠博小学、惠阳区文昌实验学校2个节目、惠州市十一小金榜分校一3 

 

三、河南岸街道文化站(普通话朗诵C组)

 

 1下午:普通话朗诵C组初赛(33个节目)

丁梓宸、丁子骞、方思娴、高  源、何曼宁、胡杨晓桐、江梓赫、赖子良、李  和、李  璐、李耀辰/周思远、练泓希、刘芮涵、刘思雨、刘奕昕、彭湘雅、马懿嘉、马振涛、冉一涵、申  锐、王思彤、王炜鑫、王欣妍、魏星启、魏一阳、吴健行、吴宛燕、吴芷晨、吴禹菲、熊宥然、严硕斌、杨梦盈、曾祥瑾

 

四、慈云图书馆(歌舞、游戏AB组)

 

 1、上午:歌舞游戏A组初赛(24个节目)

黄伟婷、罗梓彤、任韵蓉、温博慧、巫静媛、谢明哲、叶媛菁、张紫璇、周子榆、李思颖、惠城区滨江天居幼儿园、东湖双语学校、惠城区第二十九小学、惠州市第一小学、惠州市南坛小学实验学校、惠州市麦地小学、惠州市文星小学、惠州市下埔小学、南山学校、惠州市中洲实验小学、惠州市十一小金榜分校五(6)班、启明星实验幼儿园、下角中心幼儿园、海艺艺术培训中心

 

2、下午:歌舞游戏B组初赛(15个节目)

陈婉琪/张莉莹、付嘉顺、廖承一/黄爱辰、杨文静、郑鸿耀、苏垲晴、黄  骁、惠州城市职业学院教育学院、博罗县罗阳第五小学、博罗县直属机关幼儿园、博罗县培真幼儿园、华师附属龙门学校/龙门县文化馆、龙门县第一幼儿园、惠州市惠阳区实验小学、惠阳区文昌实验学校

 

 

 

分享到:
友情链接:中国文艺网 中华人民共和国文化和旅游部 中国民间艺术网 中国民间文艺家协会 惠州文艺网 广东文艺网
版权所有: 惠州市民间文艺家协会   邮箱:hzmx2010@126.com
电话:王老师:13502282332 李老师:13902623918  地址:惠州市下埔大道20号808室
TCP/IP备案号:粤ICP备18134482号 |  工商备案号:粤网商备24543532号     技术支持:sunkinglsx
你是第0访客